buttons

Большой Пуримский праздник в детском саду “Хая Мушка”

19 Адара II 5776 (29 Бер, 2016) | Громада, Дитячий садок

Пурим в детском саду "Хая Мушка"

Пурим в детском саду “Хая Мушка”

Детский сад «Хая Мушка» отметил один из важных в жизни еврейского народа праздник – Пурим, как итог большой предварительной работы по ознакомлению детей с культурой и традициями еврейского народа.

Весёлый, яркий и красивый праздник Пурим по праву является самым желанным и любимым праздником для взрослых, а для детей особенно. Дети очень готовились к празднику. Вместе с воспитателями и музыкальным руководителем готовили утренник, рисовали героев праздника, делали поделки на тему Пурима, украшали свои группы, чтобы в них царила атмосфера веселья, а с родителями подготовили яркие, очень красивые маскарадные костюмы. Сотрудники детского сада решили не отставать от детишек и тоже нарядились в красивые костюмы.

 Когда радуются дети –  радуются все!

На веселый утренник были приглашены родители. Гости посмотрели театрализованное представление в честь праздника, герои которого играли роли исторических персонажей, рассказывали и показывали родителям историю праздника Пурим. Дети смеялись от души, когда за куклой Амана узнали голос своего воспитателя Татьяны Викторовны. Маскарадные костюмы изменили всех участников до неузнаваемости, что напомнило нам о чуде изменения судьбы евреев, происшедшем в Пурим.

Ребята выполнили все заповеди Пурима. Во время мастер-класса дети с родителями делали подарки – Мишлоах манот, которыми обменялись друг с другом. Праздник получился настоящим, красочным карнавалом. Театральное представление очень понравилось и детям, и взрослым, тем более, что в Пурим чудеса всегда случаются и всё переворачивается к лучшему. Каждый ребенок знает, что всё будет хорошо! А когда детям хорошо, весело, то и мы чувствуем себя прекрасно!