buttons

Путешествие в историю и традиции Пурима

17 Adar 5780 (13 Бер, 2020) | Новини ліцею, С

16 Адара (12.03.2020) в рамках проведения недели иврита и традиций еврейского народа в УВК “Ор-Авнер” города Каменского для учащихся младшей школы преподавателем Торы и традиций еврейского народа Шапиро Г.Г. было проведено мероприятие “Путешествие в историю и традиции Пурима”.

Дети одели маски и колпаки, разделились на команды: команда “Клоуны” и команда “Маски”, и праздничное мероприятие началось…

“Пурим — один из самых весёлых праздников в еврейской традиции. В Пурим принято устраивать большой карнавал с переодеванием и масками, накрывать богатые столы с винами и всевозможными яствами, давать деньги на благотворительность и обязательно читать Свиток Эстер, где рассказывается вся история праздника” — этими словами открыла мероприятие Галина Шапиро.

В программе проведения: просмотр шуточной детективной истории “Пурим — настоящая история праздника”, видеопрезентация “Путешествие в Персию во дворец царя Ахашвероша”, викторина “Что мы знаем о Свитке Эстер?”, изготовление первоклашками 5-метрового Свитка Эстер, весёлый пуримшпиль (костюмированная сценка), командные игры “Верю и не верю” ,”Угадайка”.

В конце дети собрали мишлоах манот своим друзьям и благословили каждый из продуктов из этого подарка!

По результатам подведения итогов, победила команда “Клоуны”, поздравляем!!!