buttons

Поездка женщин в центр “Менора”

11 Швата 5776 (21 Січ, 2016) | Громада, Новини громади

встреча19.01.2016 года – 9 швата 5776 года по любезному приглашению женщин из г.Днепропетровска под руководством Шошаны Вебер, состоялась поездка в центр “Менора”.

Эта встреча была посвящена инаугурации седьмого Любавичского Ребе.

В состав нашей делегации входило 27 человек. Нас тепло встретили в центре “Менора” и пусть за окном бушевала непогода, здесь – в еврейской общине – была любовь и понимание, как в настоящей большой дружной семье. В большом зале, за празднично накрытыми столами, нас ждало вкусное и кошерное угощение.

Мы посмотрели небольшой видео-клип, посвященный году Акель в еврейской традиции, и прочитали 114 Тегилим, в честь дня Юд Шват для Седьмого Любавичского Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона.

Затем наступило время для главного события вечера – особой викторины. Наши женщины активно участвовали в ней и завоевали 5 главных призов из 11 возможных. В командном соревновании мы заняли 2-е почетное место среди женских команд области.

Был организован розыгрыш ценных призов. Больше всего повезло Светлане Давельман, которая выиграла большой портрет Любавичского Ребе. Таких результатов наша команда достигла благодаря регулярным занятиям клуба “Колель Тора”, которые проводит Ребецн Дина Стамблер.

В ходе мероприятий выступил главный Равин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий, а так же Ребецн Дина Эрентрой из Запорожья. Праздник прошел весело, интересно и познавательно, атмосфера была удивительно наполнена позитивной энергией. Эта поездка произвела на нас неизгладимое впечатление.

Надеемся, что нас еще не раз пригласят наши подруги к себе в гости. Мы благодарим их за прекрасно проведенный вечер.