buttons

Р-бц Дина Стамблер-делегат конференции Kinus Hashluchos

3 Адара I 5776 (12 Лют, 2016) | Громада, Новини громади

КонференцияВ четверг, 28 января, 3000 женщин – эмиссаров «Хабада» собрались в Краун-Хайтс (район Бруклина, Нью-Йорк) на ежегодную международную конференцию женщин – эмиссаров «Хабад-Любавич» (Kinus Hashluchos), в числе которых была и р-бц Дина Стамблер.

Мероприятие продлилось с четверга по воскресенье, а в понедельник прошло специальное мероприятие (йорцайт), на котором собравшиеся почтили память ребецн Хаи-Мушки Шнеерсон, жены покойного Любавичского ребе Менахема-Мендла Шнеерсона.

Конференция предоставляет шлихим (посланникам) «Хабад» возможности для обучения, налаживания межличностных связей и духовного обогащения. Кроме того, гости могли оценить гостеприимство Краун-Хайтс и узнать, какое влияние оказывает «Хабад» на другие общины.

На гала-ужине в воскресенье вечером выступил раввин Иегуда Кринский, председатель «Мерказ Лионей Хинух» – отдела образования «Хабада».

«То, что вы делаете, имеет большое значение для очень многих людей… Я стою здесь, испытывая чувство благодарности, и я по-настоящему восхищаюсь вами», – сказал раввин Кринский.

Наши посланницы и посланники доказывают, что мы способны собраться вместе и проявить себя так, как ни одному другому сообществу в еврейской истории до нас не удавалосьЗаместитель председателя «Мерказ Лионей Хинух» рабби Моше Котлярский