buttons

Раввин Дов-бер Байтман гость программы «Stars»

17 Адара I 5776 (26 Лют, 2016) | STARS, Громада

Довбер Байтман в "Stars"25 февраля в гостях у программы STARS в Днепродзержинской еврейской общине  побывал раввин Дов-бер Байтман – один из наиболее популярных в СНГ лекторов на еврейские темы.

Более 10 лет ребе преподавал в колледже «Бейт Хана», в настоящее время является преподавателем образовательного центра «Шиурей Тора», известен своими видео- и аудиолекциями в интернете.

Участники программы уже не раз встречались с раввином  Байтманом . По отзывам одного из слушателей курса, ребе, можно сказать, подкупает молодежь своим чувством юмора, умением объяснить классические еврейские тексты на живых примерах из жизни и глубоким анализом.

Встреча была посвящена  еврейской семье и семейным отношениям. Лекция началась с обсуждения проблем, которые поднимаются в недельной главе «Ки-Тиса»: кто какие цели в этой главе преследовал и что из этого получилось. Затем плавно перешел разговор от общества к малой ее части – семье. Затрагивались глубокие понятия по построению семьи, коммуникации внутри семьи. Поскольку еврейская семья это основа всего, то эта тема была очень актуальна и нашла отклик в сердцах молодых людей.

Молодёжь осталась в восторге и предложила раввину почаще приезжать в Днепродзержинск делиться своей мудростью.