buttons

Заседание женского клуба “Колель Тора” накануне праздника Шавуот

2 Сивана 5776 (8 Чер, 2016) | Колель Тора (жінки), Новини

Женский клуб в честь ШавуотНакануне праздника Шавуот в Днепродзержинской синагоге «Бейт-Реувен» состоялось заседание Женского клуба под руководством р-цн Дины Стамблер.

В зале, где собрались участницы, чувствовалось предпраздничное приподнятое настроение. В начале встречи была показана презентация, посвященная празднику дарования Торы. После показа слайдов, всех ожидала интересная викторина по теме праздника. Все присутствующие разделились на две команды. Для ответов можно было пользоваться литературой по теме. За каждым столом дамы бурно обсуждали вопросы, пытаясь найти правильную информацию для ответов. В целом команды успешно справились с поставленной задачей. По итогам была определена самая внимательная команда, давшая наибольшее количество верных ответов.

Кульминацией мероприятия стало подготовленное р-цн Диной задание с сюрпризом: участницам клуба своими руками, из кусочков пирога, кукурузных хлопьев и шоколадного крема предстояло создать макет горы Синай.

Как и всегда, очередное собрание женского клуба прошло в теплой, дружественной атмосфере. Женщины узнали много интересного об истории одного из важнейших праздников еврейского народа – празднике Шавуот. Уходя, каждая участница уносила в душе частичку радости и гордости за наш народ!