buttons

Женский фарбренген

5 Кислева 5778 (23 Лис, 2017) | Колель Тора (жінки), Новини громади

22 ноября в общинном центре “Бейт Барух” и синагоге “Бейт Реувен” состоялся женский фарбренген, ключевой темой которого стала цитата из стиха царя Соломона: “Многие женщины достигли успеха, но Ты превзошла их всех”.

Мероприятие было посвящено индивидуальности каждой из представительниц прекрасного пола. Ведущей праздника традиционно стала ребецн Дина Стамблер. В ходе мероприятия женщины определили и написали свои главные качества, а также качества своей соседки, сидящей справа. Далее, все по кругу обменялись листочками, в которых было написано мнение подруг друг о друге. Эта игра обеспечила приятную и дружественную атмосферу в зале. По доброй традиции все присутствующие посмотрели видеосюжет Ребе, посвященный этой теме, а также трогательное видео, в которых мамы дают себе оценку и слышат мнение своих детей о себе. Итогом мероприятия стал мастер-класс от Ирины Евгеньевны Дзингель, художественного руководителя УВК “Ор-Авнер”, в котором женщины научились оформлять шкатулки в технике “декупаж”. Украсила шкатулку также вышеупомянутая фраза из стиха царя Соломона. В нее каждая участница вложила стикеры с личными  качествами.

Для ребецн Дины педагоги и слушательницы программы “Колель Тора для женщин” также подготовили сюрпризы-поздравления, ведь не так давно она отметила свой юбилей. Звучали трогательные слова, стихи, песня, демонстрировали видеофильм, в котором были собраны фотографии, отображающие главные “роли” нашей ребецн – дочери, жены, мамы и, конечно же, ребецн.

Завершили женское мероприятие танцы под веселую и зажигательную хасидскую музыку.