buttons

Ученики Днепродзержинской еврейской школы “Ор-Авнер” – победители олимпиады “Даркейну”

6 Адара II 5776 (16 Бер, 2016) | Ліцей, Новини ліцею

IMG_8202Ученики нашей школы принимали участие в суперфинале олимпиады «Даркейну», проводимой по предметам еврейского наследия, преподаваемых в школах «Ор-Авнер» в странах СНГ и Балтии.

Эта олимпиада впервые проходила в Днепропетровске в зале «Синай» крупнейшего в мире еврейского центра «Менора». В этом году в первом туре «Даркейну-3» приняло участие более 1500 учащихся из 110 школ системы «Ор-Авнер», где преподают Танах и еврейскую традицию по программе «Даркейну». Во второй тур вышло уже 500 детей, а к третьему, заключительному, осталось лишь 35.

 Финалистов «Даркейну» приветствовал директор еврейской общины Зелиг Брез, который подчеркнул, что еврейская школа Днепропетровска гордится званием школы «Ор-Авнер», и что именно этот фонд, основанный Леви Леваевым, практически возродил еврейское образование в русскоязычном мире, а также отметил важность для еврейского образования иметь такие инновационные и прогрессивные методики, как предложенные «Даркейну». От имени еврейской общины Днепропетровска он высказал глубокую благодарность фонду «Ор-Авнер», всем сопричастным «Даркейну» и лично Ире Дашевской за столь впечатляющее и вдохновляющее событие и пожелал успеха всем участникам.
Зелиг Брез и Дов Бер Байтман

Директор еврейской общины Зелиг Брез (на фото справа) и ведущий проекта Дов Бер Байтман (на фото в центре)

В олимпиаде было три этапа: первый – письменный, второй – в электронном виде, в котором участники отвечали на вопросы с помощью пультов. И третий этап, заключительный, который включал в себя творческое задание. Мы гордимся нашими девочками, которые достойно представили наш город и школу!
Наши победители:
1 место ( – ученица 9 класса Накевхришвили Лена – приз ноутбук.
1 место – ученица 8 класса Фортуна Дарья (кстати, уже второй раз!) – приз ноутбук.
2 место – ученица 6 класса Мильман Ализа – приз смартфон.
Наша победительница - 1 место - ученица 9 класса Накеврешвили Лена

Лена Накевхришвили (на фото в центре) на церемонии награждения победителей

Даркейну

Ирина Дашевская, директор образовательных программ школ сети “Ор-Авнер” поздравляет победительницу Дарью Фортуну

Даркейну

Координатор проекта “Даркейну” поздравляет Ализу Мильман

Деркейну

Директор образовательных программ сети школ Ор-Авнер Ира Дашевская, директор школы Ор-Авнер Днепродзержинска Овчинникова Татьяна и победительницы Накеврешвили Лена, Мильман Ализа, Фортуна Дарья (на фото с лева на право)

Деркейну

Участники и победители олимпиады “Даркейну-3”