buttons

Заседание женского клуба в честь Шавуот

1 Сивана 5776 (7 Чер, 2016) | Жіночий клуб, Новини громади

Женский клуб в честь ШавуотЗаседание женского клуба Днепродзержинской еврейской общины состоялось сегодня в синагоге “Бейт-Реувен”.

Это интересное мероприятие было посвящено предстоящему празднику Шавуот – дню дарования Торы на горе Синай 6 сивана на 50 день Омера. Участницы клуба под руководством р-цн Дины Стамблер ознакомились с историей, обычаями и традициями праздника. Была проведена викторина на тему праздника Шавуот, в которой женщины участвовали с большим интересом и показали хорошие знания. Победителями стали Саенко Вера Михайловна и Постольник Александра Юрьевна, правильно ответившие на пять вопросов из шести. Они были награждены сладким поощрительным призом.

В продолжении мероприятия, женщины разделились на две команды, каждая из которых “построила” свою гору Синай из пирога, хлопьев, шоколадного крема и печений-скрижалей. “Строители” трудились с большим энтузиазмом. Поэтому у них получились красивые и аппетитные сооружения, которые были с удовольствием съедены. Сегодняшнее мероприятия было не только развлекательным, но и полезным, информационно насыщенным. Участницы клуба в приподнятом настроении разошлись по домам.