buttons

“Менора” собирает друзей!

15 Адара I 5776 (24 Лют, 2016) | Новини, Новини ліцею

Катан Пурим Менора12По приглашению Днепропетровского махона “Бейс Хая-Мушка” ученицы 1-11 классов посетили ежегодный концерт “Королевские причуды”.

Этот день для девочек  выдался по-настоящему праздничным и волшебным! А как иначе? Ведь на календаре замечательный праздник Пурим Катан. А что же это значит? Это значит, что будет много света, радости, веселья и хорошего настроения. Именно в таком предвкушении мы отправились в г.Днепропетровск в еврейский центр “Менора”. Наши ожидания праздника оправдались в тот самый момент, когда мы услышали теплые слова организаторов праздника: “Наш любимый Днепродзержинск приехал”.

А дальше, настроение праздника, радости и теплоты сопровождало нашу группу на протяжении всего заворажующего действия. Здесь, на празднике, было все: и яркое, незабываемое феерическое карнавальное шоу, и Пуримское представление и очень радушное угощение выпечкой – “ушами Амана”.

Не передать словами наши эмоции восторга от атмосферы, царившей на празднике, от теплых и искренних улыбок друзей, от громких и продолжительных оваций, символизирующих о том, что праздник Радости, Веселья и Добра состоялся!