buttons

Поздравление мэра Днепродзержинска Андрея Белоусова с праздником Песах

17 Нисана 5776 (25 Кві, 2016) | Новини громади

1_4238Канун праздника Песах городской голова направил поздравления днепродзержинской еврейской общине в честь праздника.

     Уважаемые представители еврейской общины Днепродзержинска!

Искренне поздравляю вас с радостным и светлым праздником  Песах! Этот праздник, один из наиболее почитаемых в иудаизме, имеет богатую многовековую историю. Он символизирует торжество весны, пробуждение природы, обновление жизни и освобождение человека. Объединяя людей, Песах утверждает непреходящие ценности свободы, справедливости и любви к родной земле.

Уважение к традициям и религиям разных народов – залог успешного развития нашей многонациональной страны. И очень приятно, что сегодня еврейская община в Украине, и, в частности, в Днепродзержинске, многое делает для расширения межконфессионального диалога, укрепления межкультурных связей и воспитания толерантности в обществе.

Песах – праздник утверждения веры, торжества добра и свободы. Так пусть же в эти весенние дни сбываются все ваши ожидания и надежды на лучшую жизнь. Пусть в ваших семьях и домах царят мир и согласие!Желаю вам весёлых праздников, крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия!

С уважением Днепродзержинский городской голова                                                  Андрей Белоусов