buttons

Братья Кушнир среди лидеров Чемпионата области по шашкам

8 Adar 5777 (6 Бер, 2017) | Новини, Новини ліцею

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В шахматно-шашечном клубе имени Савелия и Иосифа Урихова завершилось молодежное первенство Днепропетровской области по шашкам-64 в разных возрастных категориях, в котором приняло участие более 100 сильнейших юных спортсменов региона.
Интересно,что в нем впервые участвовали сразу два брата -Виктор и Павел Кушнир. Михоэл (Виктор) Кушнир – выпускник нашей школы “Ор-Авнер” , а ныне студент программ “Старс-интенсив” и “Колель -Тора”. Он – известный в городе и области шашист. И на этом первенстве завоевал в молодежной категории до 26 лет бронзовую медаль. Его младший брат Павел также пошел по стопам старшего брата.
Он – ученик нашей школы “Ор-Авнер” и впервые принял участие в таком масштабном областном турнире, представляя наш город в областных соревнованиях и выступая в самой юной категории до 8 лет. Братья Кушнир – воспитанники Заслуженого тренера Украины Игоря Владимировича Губарева.
На фото вы можете видеть братьев Кушнир во время чемпионата Днепропетровской области в зале шахматно-шашечного клуба имени Урихов.
Что же, традиция воспитания юных интеллектуалов всегда была присуща в процессе еврейского воспитания. Пример этому – семья Кушнир.
Еще одним участников первенства области стал еще один воспитанник УВК “Ор-Авнер” Добрыня Савинский, который уже известен успехами и на международной арене.
Вот так наша школа “Ор-Авнер” была представлена сразу ТРЕМЯ участниками в одном из самых престижных интеллектуальных турниров Днепропетровской области!