buttons

Наша победительница конкурса научно-исследовательских работ Малой академии наук

15 Швата 5776 (25 Січ, 2016) | Ліцей, Новини ліцею

Михайлик Ангелина

Михайлик Ангелина

В техническом лицее Днепродзержинска прошел ежегодный городской этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малая академия наук.

Работы ребят оценивали руководитель днепродзержинского отделения Малой Академии наук Яна Жучек и строгое жюри, в состав которого входил журналист Леонид Бройтман и более 50 учителей разных школ города.

Традиционно работы за разными направлениями презентовали юные научные деятели. В их числе была и ученица школы «Ор Авнер» Ангелина Михайлик, которая заняла почетное 2-е место в отделении Философии и обществоведения, секция Журналистика. Работа имела название “Школьная газета “Римон” – как результат развития духовной личности воспитанника еврейской школы”. Которую Ангелина выполнила под руководством научных руководителей: Перец Дарьи Вячеславовны, зам.директора с УВР учебно-воспитательного комплексу “Ор-Авнер” г.Днепродзержинска и Шульман Ирины Игоревны, зам.директора с этнокульторного компонента учебно-воспитательного комплексу “Ор-Авнер” г.Днепродзержинска.

На рассмотрение членов жури было предоставлено 157 робот, с которых 68 рекомендовано для участия в областном этапе, который пройдет в течении февраля в Днепропетровске. Кстати, Ангелина так же будет представлять свою работу в Днепропетровске. Пожелаем ей и там стать победительницей. Чтобы потом принять участие во Всеукраинском этапе конкурса, который будет проходит в Киеве. И конечно же стать его призером.

Наибольший интерес днепродзержинские ученики демонстрировали по математике, компьютерных науках, экологии, биологии, журналистики, английского языка и по литературному творчеству. Интересными, по мнению жюри, оказались исследования по психологии, языкознавству, техники, исторического краеведства и социологии. Впервые было представлено исследование в секции педагогики и секции лесоведения. Ежегодно исследователи Днепродзержинска выигрывают 20-25 призовых мест на уровне области. А в 2014 году две днепродзержинки стали призерами во Всеукраинском конкурсе.

 Яна Жучек, Леонид Бройтман

Руководитель днепродзержинского отделения Малой Академии наук Яна Жучек, журналист Леонид Бройтман.