buttons

Девушка 14-и лет отказалась от участия в Олимпиаде, чтобы не нарушать субботу

27 Адара I 5776 (7 Бер, 2016) | Новини

Эсти Акерман, 14-летняя ультраортодоксальная жительница Нью-Йорка несколько недель назад отказалась от возможности участия в Олимпиаде Рио 2016.Девушка

Эсти отказалась участвовать в предолимпийских соревнованиях, которые проходили две недели назад в субботу.

После того как Эсти заняла 14-е место на чемпионате по настольному теннису в США, она принимала участие в предолимпийских турнирах, которые проходили в четверг и пятницу около двух недель назад. К сожалению, девушке не удалось выиграть в двух первых турнирах, и она приняла решение, что откажется от дальнейшего участия в соревнованиях, которые будут проходить в субботу. И это несмотря на то, что последний этап соревнований был единственным шансом попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. О своем решении девушка сообщила Олимпийскому комитету.

14-летняя последовательница хасидского движения ХаБаД Лонг-Айленда в Нью-Йорке рассказала в интервью журналу Jewish week: «Несмотря на то что мне очень нравится настольный теннис и у меня есть потенциал для участия в олимпийских играх, после того как выяснилось, что один из этапов турнира будет проходить в субботу, я отказалась от участия».

Девушка не первый раз отказывается от соревнований, чтобы не нарушать субботу.

Девушка отнюдь не первый раз отказывается от участия в соревнованиях, чтобы не нарушать субботу. Около трех лет назад Эсти Акерман принимала участие в чемпионате США по настольному теннису, однако после того как одна из разрешающих партий была назначена на вечер субботы, Эсти отказалась от участия. На предложение о переносе игры на другой день, комитет чемпионата ответил отказом.