buttons

День Победы.71 год – не предел человеческой памяти

2 Ияра 5776 (10 Тра, 2016) | Новини, Свята

Ветераны ВОВ

Ветераны ВОВ

День Победы – праздник, который никогда не станет просто символом или календарной датой.

Это тот день, когда вспоминая ужасы войны, мы должны помнить, что нет ничего на свете дороже, чем человеческая жизнь и мирное небо над головой. Мы помним и никогда не забудем. И будем всегда благодарны. Именно в этот день, когда ветераны, надев свои ордена, идут по весенним улицам наших городов, мы склоним перед ними головы и скажем: «Спасибо! Спасибо, что выстояли! Спасибо, что победили».

Вот и сегодня в общинном центре “Бейт – Барух” прошли праздничные торжества, посвященные Дню Победы.

Этот День Победы порохом пропах, это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах. День Победы!

Обширную праздничную программу открыл главный раввин Днепродзержинска реб Леви Стамблер. Он поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Великой Победы, пожелал здоровья, долголетия, мирного неба над головой и напомнил нам о постоянном  б-жественном присутствии в этом мире.

Выступление реб Леви Стамблера на торжестве в честь Дня Победы

Выступление реб Леви Стамблера на торжестве в честь Дня Победы

После чего был праздничный концерт, подготовленный силами учащихся школы «Ор-Авнер», детского сада «Хая-Мушка» и клуба «Золотой век». Во время концерта состоялась демонстрация документального фильма “Евреи в годы войны”.  Ученики школы “Ор-Авнер”  представили свой проект “Мужество и отвага сквозь поколения”, в котором, была представлена собранная информация о родственниках членов еврейской общины Днепродзержинска – участниках войны 1939-1945 гг.

День Победы 2016

Во время концерта звучали фронтовые письма, стихи, а участники клуба “Золотой век” исполнили попурри из песен военных лет. И, конечно же, слова благодарности от молодого поколения за мирное небо  и возможность жить без войны.

Ветеранам и детям войны учащиеся вручили цветы и памятные подарки. Мероприятие закончилось праздничной трапезой во время которой прозвучали слова благодарности от ветеранов ВОВ организаторам праздника.

С Днем Победы!