buttons

Юбилей в общине

29 Сивана 5776 (5 Лип, 2016) | Новини, Новини громади

IMG_42284 июля 2016 года Днепродзержинская еврейская община торжественно отметила 95-летие одного из самых активных членов общины – Исаака Яковлевича Дубровского.

Исаак Яковлевич – человек-история, оптимист, душа любой компании. Он прошел нелегкий жизненный путь, в котором было все: ужасы войны, большая любовь и любимое дело, которому он посвятил всю свою сознательную жизнь.

В банкетном зале синагоги «Бейт-Реувен» собрались друзья юбиляра, члены общины, ученики школы “Ор-Авнер”, которые искренне поздравляли именинника, желали долголетия и оптимизма. Поздравить именинника пришел главный раввин Днепродзержинска реб Леви Стамблер, который тепло поздравил Исаака Яковлевича и подчеркнул значимость отмечаемой даты для всех нас. Как пример жизнелюбия и человеческой мудрости. Другие родные и близкие юбиляра, которые не смогли присутствовать лично на юбилее прислали голосовые сообщения, которые и были озвучены на празднике.

Сам юбиляр в благодарственном слове отметил: – “Я даже и не мог мечтать о том, что свой юбилей буду отмечать в синагоге. Я видел все — и запрет традиций, и аресты близких, и ужасы войны, и я так счастлив сегодня, что история моих предков не канула в лету, что мы собираемся здесь открыто и благодаря раввину Леви Стамблеру еврейская жизнь в Днепродзержинске  возродилась. Я благодарен реб Леви Стамблеру за его труд”.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес юбиляра и желаем ему долгих лет жизни! Мазл Тов!

Дубровский