buttons

Клуб «Золотой век» в театре

28 Adar 5777 (26 Бер, 2017) | Громада, Золотий вік, Новини громади

24 марта 2017 года, накануне Шабата, члены клуба «Золотой век» еврейской общины Каменского совершили культпоход в городской театр украинской драмы им. Леси Украинки, где посмотрели спектакль по одноименной пьесе М.Старицкого «За двумя зайцами».

Спектакль состоялся в рамках традиционного театрального фестиваля «Сичеславна», который ежегодно проводится с участием театральных коллективов Днепропетровской и Запорожской областей. Следует отметить, что коллектив театра из Каменского становился лауреатом и победителем данного фестиваля огромное число раз. И, забегая вперед, скажем, что судя по высокому художественному уровню постановки и исполнения пьесы, вполне заслуженно.

Зрительный зал был практически полон. Большинство зрителей составляли учащиеся школ города. Отдельный ряд был выделен для ветеранов – участников клуба «Золотой век». Спектакль сопровождался нескончаемыми аплодисментами партера и балкона, веселым смехом зрителей, которые живо реагировали на происходящее на сцене.

В зале присутствовало также высокое жюри фестиваля – доктора и кандидаты искусствоведения, заслуженные и народные артисты Украины, представлявшие различные театры, театральные вузы и организации из Киева и Львова. Думается, что профессиональное жюри осталось довольно спектаклем, не меньше, чем рядовые зрители, которые проводили артистов стоя, нескончаемыми аплодисментами, переходящими в овацию. Завершилось мероприятие коллективной фотосессией на фоне здания театра.

Участники клуба «Золотой век» получили огромное удовольствие от похода в театр, заряд бодрости и хорошего настроения, насладились общением с высоким искусством актеров, режиссеров, художников и музыкантов, всего коллектива театра.

Наш клуб благодарит Вс-шнего, спонсоров и общину за отличный культпоход.