buttons

Первый звонок в школе “Ор-Авнер”

10 Элула 5777 (1 Вер, 2017) | Новини ліцею

1 сентября (10 элула) 2017 года, в школе «Ор-Авнер» (г.Каменское) прозвенел первый звонок.

День знаний – праздник, который объединяет людей всех поколений.

В празднично украшенном зале синагоги, под веселую хасидскую музыку, собрались учащиеся, учителя, родители и учредители учебно-воспитательного комплекса «Ор-Авнер».

С приветственным словом к собравшимся обратился главный раввин Каменского реб Леви Стамблер, который поздравил учащихся и учителей с началом учебного года и пожелал им дальнейших успехов в работе и учебе. Реб Леви отметил также большой вклад школы в воспитание подрастающего поколения в духе еврейских традиций и соблюдения заповедей. Традиционно прозвучал шофар, напоминая о приближении Рош аШана, еврейского нового года.

 Ребецн Дина Стамблер, выступая перед присутствующими, поздравила всех учащихся с началом учебного года и более детально остановилась на тех правилах, которые нужно соблюдать в канун праздника Рош-аШана.

Эстафету приняли самые маленькие участники праздника – воспитанники детского сада «Хая Мушка», выступившие со стихотворным поздравлением. Особенно тепло встретили присутствующие пополнение — новых учеников школы «Ор-Авнер». Им достались бурные аплодисменты и были вручены подарки.

Директор Овчинникова Татьяна Николаевна рассказала о достижениях выпускников школы, о новшествах, которые ожидают учащихся и педагогов в этом учебном году, о укреплении материальной базы, а также поблагодарила от имени родительского и педагогического коллектива учредителей комплекса за создание комфортных условий для детей и за возможность учиться в школе с углубленным изучением истории еврейского народа и его традиций.

Традиционно все присутствующие прослушали Государственный Гимн Украины, просмотрели видео с актуальными высказываниями Любавичского ребе, дети исполнили веселый танец, рассказали стихи, будущие выпускники, ученики 11 класса поздравили первоклассников с праздником.

Финалом праздника стал первый звонок, в исполнении учеников выпускного 11 класса и малышей первого класса.