buttons

Делегация из Каменского на открытии STL

19 Элула 5776 (22 Вер, 2016) | Новини, Новини ліцею

14333709_1747741962142705_4403698565200553894_n18 сентября состоялась церемония открытия нового сезона в детской и подростковой программах фонда «Шиурей Тора Любавич» – «STL Kids» и «STL Teens».

Церемония проходила в главном зале торжеств еврейской общины Днепра – «Menorah Grand Hall». Торжество с большим удовольствием посетили также ученики школы «Ор-Авнер» г. Каменского.

Всех участников проектов «STL Kids» и «STL Teens» тепло поздравил Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, который подчеркнул, что для еврейских детей в Днепре и регионе созданы уникальные условия, которых нет больше нигде, что еврейские дети и молодежь были, есть и будут основным приоритетом заботы и внимания еврейской общины. Затем выступила Елена Краснова, директор еврейской школы Днепра «Ор Авнер ХаБаД Любавич» имени Леви-Ицхака Шнеерсона, которая отметила важность и успех сотрудничества ведущего еврейского учебного заведения региона со столь успешным проектом внешкольного досуга и неформального образования, как «Шиурей Тора Любавич».

Председатель правления «Шиурей Тора Любавич» Дан Макогон, поздравив всех детей с этим знаменательным событием, напомнил о системе накопления баллов, которые помогают занимать более высокие места, как отрядам, так и каждому участнику, и пожелал всем удачи и большого продвижения. В качестве открытия сезона он провел церемонию трубления в шофар, в соответствии с обычаем слушать шофар каждый день в течение месяца перед Рош аШана. Затем начались веселые интерактивные игры, конкурсы и викторины, в которых каждый мог максимально проявить себя и свои знания и привести свою команду к успеху.

После торжественного открытия и веселых развлечений, состоялся  розыгрыш ценных призов. Также ребята получили памятные подарки с эмблемой STL (футболки, чашки, наклейки, ручки).

Делегация из Каменского выражает огромную благодарность организаторам и спонсорам такого замечательного мероприятия! Мы надеемся на сотрудничество и возможность перенимать опыт организации проекта «STL» в нашем городе.

collagenn