buttons

Благотворительная акция помощи ветеранам

27 Элула 5776 (30 Вер, 2016) | Новини, Новини громади

Всеукраинский союз еврейских общественных организаций «Объединенная еврейская община Украины» (ОЕОУ) объявляет о начале благотворительной Акции помощи евреям-участникам Второй Мировой Войны и жертвам нацизма в рамках программы «Евреи Украины».

Программа «Евреи Украины» стартовала в 2014 году. Она нацелена на возрождение и дальнейшее развитие еврейского образа жизни в Украине и за ее пределами, расширение и укрепление связей между еврейскими общинами, организациями и общественными объединениями.

Одной из первоочередных задач Программы является забота о наших ветеранах и пенсионерах, которым помимо материальной помощи так же необходимы внимание, участие и наша благодарность. К сожалению, мы живем в стране, где социальные гарантии и помощь старшему поколению не являются первоочередными задачами государства. Потому возникла идея и даже необходимость запуска подобной Акции, под действие которой подпадает более 15 000 евреев Украины.

Мы планируем проводить Благотворительную Акцию в помощь ветеранам несколько раз в год, на кануне праздничных дат: Рош а-Шана (в этом году выпадает на 3-4 октября), Ханука (25.12.2016 – 01.01.2017), Пурим (12.03.2017), День Победы (09.05.2017года).

Мы не ограничиваемся исключительно финансовой поддержкой. В дальнейшем мы планируем обеспечить для участников Акции продуктовые и аптечные сертификаты, социальную и информационную поддержку, помощь в организации еврейского досуга.

Также в ближайшем будущем данная инициатива охватит не только ветеранов и пожилых людей, но и всех евреев Украины не зависимо от возраста и региона проживания. Мы стремимся активизировать деятельность еврейских общин и общественных организаций с тем, чтобы объединить как можно больше украинских евреев вокруг нашей истории, культуры и традиций.

Кто может принять участие в акции?

I  Участники Второй Мировой Войны – евреи попадающие под Закон о Возвращении;

II  Узники гетто;

III Рожденные по 22 июня 1941 года –  евреи попадающие под Закон о Возвращении ;

IV Вдовы участников Второй Мировой Войны –  евреи попадающие под Закон о Возвращении .

Участники Акции –  это все евреи, попадающие под Закон о Возвращении, проживающие в Украине, рожденные до 22 июня 1941 года.

Вдовы участников Второй Мировой Войны – это жены (независимо от национальности) евреев-участников боевых действий во время Второй Мировой Войны.

Узники Гетто –  это евреи, попадающие под Закон о Возвращении, попавшие в любые лагеря заключения во время Второй Мировой Войны.

Как мы помогаем?

В чем состоит наша помощь? Каждый из участников Акции получит на руки личную банковскую карту ПАО «Приватбанк» класса Gold, на которую будет приходить регулярная финансовая помощь.

Для того, чтобы принять участие, необходимо: подойти с паспортом в Пункт проведения Акции в Вашем населенном пункте, заполнить у сотрудника Заявление на участие в Акции.

О начале раздачи карточек, а также о сумме финансовой помощи и об адресах Пунктов проведения Акции в каждом конкретном регионе будет объявлено дополнительно. Следите за обновлениями на нашем сайте http://ujew.com.ua/, а также за объявлениями в местных общинах и офисах еврейских организаций.

По всем вопросам можно обратится на прямую линию связи, по номеру 910 или стационарному0-800-600-910. Телефон доступен с 9:00 по 21:00, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Все звонки бесплатны, с любого оператора.

e-mail: ujew@ujew.com.ua   shalom@ujew.com.ua

Пример заявления

По материалам сайта www.ujew.com.ua