buttons

Шавуот 5780. Примем Тору с радостью!

5 Сивана 5780 (28 Тра, 2020) | С, Свята, Свята громади

28-30 мая 2020 (6-7 Сивана 5780) весь еврейский народ отмечает один из величайших своих праздников – Праздник Шавуот. Он проходит в честь величайшего события в истории человечества – Синайского откровения. В этот день в 2448 году от сотворения мира Вс-вышний даровал евреям Тору и Десять Заповедей – морально-этическую основу всей человеческой цивилизации. В святых книгах написано, что во время Дарования Торы, распахиваются Небеса. И небесные врата открыты для молитв и просьб о самом важном и нужном.

В преддверии праздника и с выражением глубочайшего уважения ко всем членам еврейской общины Каменского Главный раввин города, реб Леви, и его жена, ребецн Дина, посылают через волонтёров всем членам общины подарки к празднику, а для пожилых людей и людей с инвалидностью ещё и продуктовые наборы. 27-28 мая состоялся развоз по домам.

«Пусть в этот день свет Торы прольётся на наш народ, на весь мир в целом и на каждого из нас, давая нам силы творить благие дела. Мыжелаем всем прекрасного, весёлого и кошерного праздника и, конечно же, удостоиться прихода Машиаха, скоро, в наши дни! Хаг Шавуот самеах!»

Реб Леви и Дина Стамблер