buttons

Мечты сбываются в нашей школе

23 Элула 5775 (7 Вер, 2015) | Ліцей, Новини, Новини ліцею, Свята ліцею

Григорьев Денис и Токаев Олег

Григорьев Денис и Токаев Олег

Именно под таким девизом прошел в школе «Ор-Авнер» уже пятнадцатый праздник Первого звонка. Приветствовали всех участников этого радостного действа двое ведущих – Григорьев Денис и Токаев Олег. Ребята предстали на сцене в образе осенних друзей-месяцев – Сентября и Элула.

По доброй традиции ко всем гостям праздника обратились с приветствиями и самыми искренними пожеланиями здоровья, мира, успехов в учебе и творческого вдохновения учредители комплекса реб Леви Стамблер и ребецн Дина Стамблер, директор школы Овчинникова Татьяна Николаевна, депутат горсовета Левченко Владимир Николаевич.

С особой любовью встречали участники праздника наших начинающих артистов – воспитанников детского центра Хая-Мушка, которые очень старательно спели и вызвали бурю аплодисментов.

Воспитанники детского центра Хая-Мушка

Воспитанники детского центра Хая-Мушка

В новом учебном году в школе будут учиться шесть первоклассников, а поведет их по нелегкой, но интересной дороге знаний опытный наставник: учитель высшей категории, старший учитель – Галинская Людмила Николаевна. Пожелаем им стать сильными и уверенными, проявить свои таланты и осуществить мечты!

старший учитель – Галинская Людмила Николаевна

старший учитель – Галинская Людмила Николаевна

Конечно же звучали прекрасные строки об Иерусалиме, вселяющие надежду на мир и возвращение в этот священный город. Ведущие напомнили всем присутствующим о большом празднике 18 Элула – дне Хай Элул, дне рождения двух великих праведников: Рабби Исроэля Баал-Шем-Това, основателя хасидизма, и рабби Шнеур-Залмана (Алтер Ребе), который называл себя духовным внуком Баал-Шем-Това.

Замечательную песню о важности выполнения заповедей Торы исполнили ученики 5 и 6 классов. А так же был исполнен танец с яркими разноцветными мячиками, который напомнил всем взрослым, сидящим в зале, и об их беззаботном детстве. После ведущие рассказали о том, какие известные и новые творческие проекты, акции, конкурсы ждут ребят в новом учебном году. Ученицы, занявшие в прошлом учебном году призовые места в олимпиаде по ивриту, получили долгожданные подарки – очень красивые именные серебряные подвески, привезенные специально для них из Израиля.

По-особому трогательным было совместное выступление первоклассников и одинадцатиклассников, после которого будущие выпускники школы вручили детворе памятные подарки, а малыши были несказанно рады, получив возможность каждому дать свой первый в жизни звонок!

Всё начинается со школьного звонка:
Мечта, наука, дружба – что хотите!
Всё это будет поздно или рано,
Всё впереди, ребята, а пока…

Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!
Друзья, снова праздник, день знаний у нас!
Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!
Школа родная, встречай каждый класс!

Попутного ветра тебе, любимая школа «Ор-Авнер»!