buttons

Аидише маме

2 Тевета 5776 (14 Гру, 2015) | Громада, Жіночий клуб, Програми

Аидише мамеПервое расширенное заседание женского клуба «Акгель» на тему «Аидише маме» состоялось 11 ноября 2015 года. На встрече присутствовали женщины и девушки разного возраста.

Аидише мамеВечер начался танцем еврейских хозяюшек, в образе которых выступили ученицы старших классов Полина Давельман, и Ангелина Михайлик, а также талантливый хореограф школы Валентина Гречина.

Анекдоты о еврейских мамочках, артистично представленные Еленой Григорьевой и Анной Куприй были настоящей изюминкой встречи. А когда на экране появился видеоряд с фотографиями мам женщин, присутствовавших на заседании, в зале раздались возгласы «Ах! Вот и моя мама!» «А это я с мамой в селе», «Какая красивая!». У многих женщин от нахлынувших воспоминаний на глаза навернулись слезы.

Поэтесса Анна Куприй прочла стихотворение, посвященное ее маме. В викторине о праматерях Саре и Рахели и героине Хануки Иегудит активно приняли участие и правильно отвечали на вопросы и стар и млад.

В конце вечера мастер – класс по приготовлению гефилте фиш продемонстрировала мама, бабушка и замечательная хозяйка Наталья Стах. Подробно объяснив рецепт приготовления и показав, как нужно управляться с рыбой, Наталья сказала, что рыбу следует варить два часа на слабом огне. Аидише мамеКаково же было удивление зала, когда ровно через две минуты готовую фаршированную рыбу подали гостям! Раздались аплодисменты и крики «браво». Не секрет, что о таком сюрпризе позаботились прекрасные школьные повара.  После встречи женщины сердечно благодарили р-цн Дину за незабываемый яркий праздник, который она устроила для них.