buttons

Тренинг на тему «Свобода слова и защита прав журналиста»

9 Кислева 5778 (27 Лис, 2017) | Новини

Леонид Бройтман и Давид Молочный получили сертификаты Посольства США о прохождении тренинга на тему «Свобода слова и защита прав журналиста».

Тренинг проводился в помещении 11-й гимназии. Его слушателями были как городские журналисты, так и преподаватели и учащиеся данного учебного заведения. Тренинг проводили Олег Джолос – доцент института журналистики КНУ им. Тараса Шевченко, и Сергей Мойсак кандидат юридических наук.
Основная суть тренинга свелась разговору об уровне грамотности и этических качествах современных журналистов, о прессе как инструменте гибридной войны, о фейковых новостях, и том, как журналисту защитить себя в случае судебных исков. Ведь сейчас, по словам тренеров, слишком многие этим зарабатывают.
Также выступающие отметили снижение качества современной журналистки, наличие в ней многих случайных людей с несоответствующим образованием. Однако отметили, что, тем не менее, пресса до сих пор идет впереди – журналистские расследования зачастую опережают действия силовых структур.