buttons

Счастливого и кошерного Песаха!

13 Нисана 5778 (29 Бер, 2018) | Новини, Свята

Дорогие друзья!

Объединенная еврейская община Украины поздравляет Вас с наступающим праздником Песах!

Праздник Песах напоминает нам про Исход евреев из египетского рабства, во время которого возник Народ Израиля. С другой стороны, он символизирует веру и надежду на еще лучшее будущее. Один из главных уроков праздника Песах состоит в том, что даже когда ми сталкиваемся с трудностями и проблемами, мы не должны терять надежды и веры в то, что все эти трудности разрешатся, и настанет новая эра.

Освобождения евреев из Египта сопровождалось явными чудесами, которые противоречили законам природы. Однако если посмотреть глубже, то можно увидеть, что естественный ход вещей в нашей жизни на самом деле —  ряд маленьких, а иногда и более великих чудес, которые мы не замечаем, потому что они являются частью повседневной рутины.

Празднуя Песах, мы раскрываем себе глаза, чтобы увидеть чудеса, которые Б-г постоянно делает для нас, и благодаря этому продолжаем работать и верить в то, что мы приближаемся к эпохе лучшего будущего, а потрясения, волнения и разломы предвещают начало новой и более совершенной эры.

 

СЧАСТЛИВОГО И КОШЕРНОГО ПЕСАХА

ХАГ ПЕСАХ САМЭАХ!