buttons

Юбилейное занятие программы “Колель Тора”

21 Хешвана 5777 (22 Лис, 2016) | Громада, Колель Тора (жінки), Новини громади

img_4145

17 ноября 2016 года в еврейской общине “Бейт-Барух” г.Каменское еврейские женщины приняли участие в юбилейной программе «Колель Тора», которая стала уже традиционной.

Участницы программы с радостью поделились своими впечатлениями от занятий. Подвели некий итог, ведь прошел ровно год с самого первого занятия!

За этот год женщины многое поняли и многому научились, сдружились, побывали на интересных экскурсиях и встречах. А главное – укрепились в своем еврействе, глубже поняли менталитет и душу своего народа, тот самый знаменитый «идиш кайт». Это юбилейное занятие стало своеобразным «выпускным», который устроила ребецен Диной Стамблер в честь окончания первого года обучения в «Колель Торе».

Всем участникам программы, которые успешно ее окончили, были вручены дипломы, после чего «выпускницы», разделившись на команды, наглядно продемонстрировали свои успехи – спектакли, шоу и презентации на тему «Этому учит Тора». Также говорили о необходимости уважать родителей, о семейных ценностях и о главной их хранительнице – еврейской женщине.

По окончанию мероприятие всех ожидали вкусные угощения и веселые танцы под прекрасную живую музыку в исполнении дуэта клейзмеров из г.Днепра.

Все это было только началом, ведь через несколько дней «студентки» снова придут на занятия, которые так интересно проводит ребецен Дина.

 

Приглашаем всех желающих присоединяться к программе “Колель Тора” и вместе изучать Тору, ведь ее знания поистине глубоки и полезны.