buttons

Третья свеча: ханукальный праздник в детском саду«Хая Мушка»

3 Тевета 5777 (1 Січ, 2017) | Дитячий садок, Новини

В день зажигания третьей ханукальной свечи, в еврейском детском саду «Хая Мушка» прошел праздничный утренник для всех малышей, а также их родителей, который организовали и провели воспитатели.

Всех гостей и малышей поздравила с чудесным праздником Хануки директор школы «Ор-Авнер» Т.Н. Овчинникова, а затем маленьких зрителей и их родителей приветствовали главные герои праздничного спектакля с участием воспитателей, которые вместе с малышами пели ханукальные песни и танцевали.

Зажечь Ханукию в детском саду была приглашена Александра Маляр – мама Киры Маляр, которая, прочитав благословения, зажгла, как и положено в этот день Хануки, три свечи. Затем все дружно – и малыши, и родители, и все герои кукольного спектакля – спели традиционные ханукальные песни.

Затем вновь были танцы и раздача вкусных и полезных ханукальных подарков, которыми малышей порадовала ребецн Дина Стамблер. Был проведен мастер класс по изготовлению ханукальной открытки. Ну, а завершило утренник вкусное ханукальное угощение для детей и родителей.