buttons

Новая книга нашей землячки об Израиле

22 Адара II 5776 (1 Кві, 2016) | Новини, Новини громади

Недавно на адрес Днепродзержинской еврейской общины пришла интересная посылка.

В ней мы обнаружили книгу. Эту книгу нам прислала в дар наша землячка Зоя Янова, которая уже более 15 лет живет в Израиле городе Реховот.

Живя в Днепродзержинске Зоя Янова работала в газете «Знамя Дзержинки». Сейчас она продолжает журналистскую и писательскую деятельность на Святой земле. В своей книге она описала историю города Реховот, рассказала о важнейших событиях и людях, которые внесли наибольший вклад в развитие города.

Книга написана живым доступным языком. Во вступительной статье автор рассказывает, как у нее родилась идея написания этой книги.

Она заинтересовалась литературой по истории Реховота, но оказалось, что книг на эту тему на русском языке не существует. И Зоя Янова решила восполнить этот пробел написав книгу «И земля становиться родней. Очерки истории Реховота».

Автор надеется, что эта книга поможет читателю «приоткрыть дверь в минувшие дни…даст почувствовать связь времен и событий…познать путь который прошел Реховот постепенно превращаясь в крупнейший центр изральской науки, технологии и культуры.»

Книга будет интересна широкому кругу читателей.