buttons

“Тора в нашей жизни”

8 Сивана 5777 (2 Чер, 2017) | Жіночий клуб, Новини громади

Подготовка к празднику Шавуот в благотворительном центре “Бейт Барух” и синагоге “Бейт Реувен” проходила насыщенно и ярко.

Так, 29 мая в банкетном зале собрались участницы программы “Колель Тора для женщин”, чтобы принять участие в предпраздничном мероприятии под названием “Тора в нашей жизни”. Было много интересного: изюминкой вечера стал кулинарный мастер-класс, в котором участницы готовили летние салаты с добавлением разнообразных пикантных соусов. Кто-то следовал рецептам, предложенным зарание, а кто-то “творил” собственные шедевры. Вкуснейшие блюда прекрасно дополнили кошерные угощения, с любовью приготовленные кухней общины. Ребецн Дина Стамблер рассказала о предстоящем празднике и о важнейшем подарке Вс-вышнего для еврейского народа – даровании Торы. Рассказ дополнился видео-фрагментом  Любавичского Ребе, в котором руководитель поколения призывает всех евреев посетить синагогу в праздник, чтобы услышать чтение Десяти Заповедей. Сюрпризом для всех женщин стало выступление реб Элиши Павлоцкого, который рассказал о том, какую важную роль сыграло для него приближение к Торе и исполнению заповедей.

Какой же праздник без подарков? Традиционно прошел розыгрыш ценных призов, среди которых были книги с трудами Ребе, но самым важным подарком стала Тора в красивом кожанном переплёте.

Вечер закончился сладким мороженным, душевными разговорами и принятием важных решений. В канун праздника Шавуот несколько женщин сообщили, что готовы к получнию еврейских имён.

Хотим пожелать, чтобы принятые вами решения помогали вам в жизни и открыли новые грани духовности.