buttons

Семен Агинский – лучший теннисист!

29 Тамуза 5779 (1 Сер, 2019) | Новини, Новини громади

Семён Агинский из Каменского вышел на первое место в рейтинге сильнейших в Украине юных спортсменов – теннисистов!

Большое внимание подготовке и воспитанию юного спортсмена уделяет его отец, член нашей общины Юрий Агинский.

Это по-настоящему спортивная семья, так как старшая дочь Елизавета также добилась значительных успехов в турнирах по теннису среди девушек.

Сеня № 1 в рейтинге федерации тенниса Украины (ФТУ) мальчиков до 14 лет. В рейтинге порядка 300 мальчиков с Украины. В рейтинг считаются 6 лучших турниров по Украине и 6 под эгидой Теннис Европы (ТЕ).

В этом году Сеня выиграл два турнира категории А, это самая высокая категория, приравнивается к Чемпионату Украины, в одиночке и в паре (проходили в Кременчуге и Горишних Плавнях), было много побед на менее престижных соревнованиях.

Хорошо сыграл на Международном турнире 1 категории, очень престижный турнир, который проходил в Ирпине. Пробился в полуфинал, лучший результат среди Украинских теннисистов. Этот турнир придал большой уверенности, особенно в международных турнирах.

Начал играть в теннис с 5 лет. Лиза, его сестра, всегда брала с собой брата на тренировки и на соревнования. Первый тренер – Бойко В.Г., Сеня и сейчас иногда с ним тренируется, очень много дал, привил любовь к теннису. Палочкин И.А. поставил ему технику. В данный момент, уже 4 года, тренируется у Олейника А.А., с которым у них очень дружеские и рабочие отношения.