buttons

Конференция на тему: “Европейская хартия региональных языков”

27 Хешвана 5777 (28 Лис, 2016) | Новини, Новини громади

img_894623 ноября 2016 г. в помещении конференц-зала культурно-делового центра «Менора» г. Днепр состоялась конференция на тему: «Европейская хартия региональных языков.Защита и развитие региональных языков и языков национальных меньшинств».

В работе Конференции приняли участие государственные и общественные деятели Украины, руководители национально-культурных обществ Днепропетровской области, ученые и специалисты, депутаты, представители различных религий и конфессий, журналисты и работники СМИ.

Представляли делегацию от города Каменского начальник отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам Иллариошина Н.А., методист методического кабинета департамента по гуманитарным вопросам городского совета Долина Л.Н, редактор городского радиовещания Бройтман Л.Г., директор УВК «Ор-Авнер» Овчинникова Т.Н.

Основной задачей Конференции был анализ и обмен мнениями по правовым и практическим аспектам применения Европейской хартии региональных языков, как инструмента защиты и развития исторических региональных языков национальных меньшинств.

Во время работы каждый участник получил проект резолюции по результатам конференции.