buttons

Поздравляем с Днем Рождения, реб Леви Стамблер!

18 Нисана 5776 (26 Кві, 2016) | Громада, Дні народження, Свята громади

фото этоЕврейская община Днепродзержинска сердечно поздравляет с  Днем рождения реб Леви Ицхак Стамблера, главного раввина Днепродзержинска.

Оптимизм, уверенность в успехе, внимание к каждому члену общины – во многом именно эти человеческие и профессиональные качества раввина сделали Днепродзержинскую общину сплоченной, динамичной и процветающей. Под его руководством постоянно осуществляются все новые и новые проекты, направленные на сохранение и развитие еврейского самосознания, еврейской жизни, на помощь еврейским семьям, что особенно важно в это непростое время.

Хочется добавить, что в этот день – 18 нисана родился отец Любавичского Ребе Леви Ицхак Шнеерсон. Который был главным раввином и духовным лидером евреев  с 1907 до 1939 года в городе Екатеринославе, ныне Днепропетровск. И именно в его честь был назван реб Леви Ицхак Стамблер.

От имени всей еврейской общины, сотрудников днепродзержинской синагоги, а так же работников детского сада «Хая Мушка» и школы «Ор-Авнер», мы желаем раввину  Леви Ицхак Стамблеру  крепкого здоровья, долгих лет плодотворной работы на благо евреев Днепродзержинска  и большой радости от детей, да придут они к Торе, Хупе и добрым делам. Желаем ему процветания, счастья, множество благ и чтобы он удостоился увидеть лицо Мошиаха!

До 120 как до 20!

Мазл Тов!