buttons

Виртуальный Марш жизни в память о Холокосте: выходим вместе со своей табличкой памяти

28 Нисана 5780 (22 Кві, 2020) | Історія, Календар, С

Пандемия не помешает нам почтить память погибших евреев. Международный проект “Марш жизни” в этом году перешел в интернет.

Вот уже 32 года в преддверии Дня памяти Катастрофы еврейского народа у лагеря Освенцим-Биркенау проходит Марш жизни. Каждый год в нём принимали участие 10.000 человек из Израиля и других стран, Выжившие в Холокосте, главы государств, мировые знаменитости, евреи и неевреи шли общим строем тем же маршрутом, которым когда-то гнали на смерть узников Освенцима. Шли под израильскими флагами, чтобы подчеркнуть: еврейский народ жив!

В 2020 году пандемия коронавируса сделала Марш жизни невозможным. Однако он всё равно состоится! Более того – в наших силах сделать его всемирным и ещё более впечатляющим! И поможет в этом виртуальный проект “Марш жизни”. Каждый – и Вы в том числе – можете принять в нем участие, не выходя из дома.

Вы можете написать собственную мемориальную табличку и вместе с ней виртуально прошагать весь путь Марша жизни – ради еврейского народа и ради нашей общей победы над всеми испытаниями.

О том, как это сделать, Вы узнаете подробно из пошаговой инструкции:

https://tinyurl.com/y9etjrtu

Значение Марша жизни – почтить память жертв Холокоста и рассказать всему миру о героизме еврейского народа.