buttons

Почетный гражданин Каменского отмечает 90-летний юбилей

3 Сивана 5780 (26 Тра, 2020) | Новини, С

25 мая свой 90-летний юбилей отмечает человек-легенда, Герой Украины, заслуженный энергетик Украины, почетный гражданин Каменского Семен Израилевич Поташник.

Переоценить вклад почетного каменчанина в развитие гидроэнергетики Украины невозможно: по инициативе и при содействии Семена Поташника в 1996 году стартовала масштабная программа реабилитации и реконструкции гидроэлектростанций каскада Днепровских ГЭС, в том числе и на Среднеднепровской (ранее Днепродзержинской) ГЭС.

Тогда еще станция входила в состав Государственной акционерной гидроэнергетической компании «Днепрогидроэнерго», которой руководил Семен Израилевич.

Сотрудники станции вспоминают те бурные 90-е годы, когда страна была в экономическом и политическом кризисе так:

 
 

«Мы работали и получали достойную заработную плату. Началась модернизация устаревшего оборудования станции и ремонт бытовых помещений. Благодаря заботе Семена Израилевича мы всегда были уверены в завтрашнем дне!»

 

Авторитет этого человека среди сотрудников ГЭС остается непоколебимым и по сей день. Коллектив Среднеднепровской ГЭС поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма.

 

по материалам 5692.com.ua